Law-Consultant.Ru - юридические услуги
РЕГИСТРАЦИЯ РЕОРГАНИЗАЦИЯ ЛИКВИДАЦИЯ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ
юридические услуги
 
 

Главная страница / форум / Форум по юридическим услугам / Забрать по праву крови

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Забрать по праву крови
Pages:   1    2    3    » 
Прибавка 08.8.2012 12:57 Директор фирмы передал ее по наследству усыновленному ребенку - он старший ребенок в семье. Младший - родной сын - требует отдать ему фирму по праву родной крови. Дескать, он настоящий наследник.
Лисса 16.8.2012 12:34 Кому документально передали, тот и наследник. Вообще все эти дела о "кровной родне" меня озадачивают. Кого воспитали как сына, тот и сын, при чем тут кровь.
Lada 16.8.2012 21:18 Иногда приемный ребенок бывает духовно ближе, чем родной по крови. А когда воспитываешь ребенка, то не делишь на своего или чужого. Если действительно хочешь воспитать хорошего человека.
Samanta 18.8.2012 14:34 Если директор передал бразд правления официально приемноиу сыну, то он и хозяин. Директор сам то еще живой? В чем же тогда проблема? Ничего его родной сын не дождется.
Bona 23.8.2012 21:34 Директор решил, что старший приемный сын лучше справится с управлением фирмы. Гласное, чтобы дело процветало. Можно быть кровным наследником и довести бизнес до разорения.
Liciya 24.8.2012 15:41 Да вопрос здесь стоит не о процветании бизнеса, а о том кому достанется правление. Если директор в здравом уме передал бизнес приемному сыну - это его право. Он вправе распоряжаться своим имуществом и делами , как ему вздумается ( продать, подарить и т.п.).
matrossa 04.9.2012 08:00 Вообще-то по закону 25% чтоли должны выплачиваться кровным наследникам, независимо от того, на кого написано завещание.
Motya 06.9.2012 14:22 Если передана фирма по завещанию, то можно завещание оспорить. Но вот дарственную оспорить труднее. Скорее всего кровный сын так же что-то получил , но не в таком количестве. Поэтому трудно будет фирму отобрать.
manager 10.9.2012 12:07 Motya, как это? Завещание и дарственная имеют одинаковую силу, насколько я понимаю, это свободное волеизъявление лица.
Nata 10.9.2012 15:42 "... Завещание и дарственная имеют одинаковую силу..."
Не совсем. Между ними весьма существенное различие. Во первых: при дарственной тот, на кого она оформлена, становится собственником сразу же. А при завещании нужно ждать смерти завещателя. Во вторых: наследование по дарственной надежнее, чем по завещанию в юридическом плане.
fauna 16.9.2012 19:32 Согласна. Время играет роль. Но в данном-то случае уже наследник вступил во владение, я так понимаю. Так что - если только он сам решит что-то отдать кровному сыну.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме

Какое юрист лучше »
Бракованная консерва »
Вырубили все деревья »
Самовольный ремонт »
Кафе на первом этаже жилого... »
Нелегальная торговая палатка »
Трудоустройство и возраст »
Тренер без образования »
Оспаривание воли человека »
Анулируют договор »

Все темы форума



Голосование

Как часто вы пользовлись услугами юриста или адвоката?
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЙ



Он-лайн консультант

Александр, Воронеж
Здравствуйте! Торгующая организация ИП хотела бы заниматься дизайном интерьеров.

Михаил, Москва
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, Я хочу создать небольшую фирму из пяти человек.

Все консультации
Задать вопрос

 
Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
© 2007-2009 "Law-Consultant.Ru" - юридические услуги
Дизайн сайтов Дизайн и создание сайтов

Реклама: