Law-Consultant.Ru - юридические услуги
РЕГИСТРАЦИЯ РЕОРГАНИЗАЦИЯ ЛИКВИДАЦИЯ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ
юридические услуги
 
 

Главная страница / форум / Форум по юридическим услугам / Неполный срок

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Неполный срок
Pages:   1    2    » 
Bona 23.8.2012 22:26 Соседка хотела оформить льготную пенсию. Проработала в психбольнице медсестрой 6 с половиной лет. Но когда пошла оформлять пенсию, то получила отказ. Говорят, что надо, чтобы было 8 лет стажа. Теперь ей надо полтора года еще проработать или лучше пойти на пенсию в свое время по возрасту. Общий стаж имеется.
Liciya 24.8.2012 15:22 " Теперь ей надо полтора года еще проработать или лучше пойти на пенсию в свое время по возрасту. Общий стаж имеется."
Это уж как она сама решит. А что дает сегодня льготная пенсия? Какие преимущества перед обычной по возрасту?
matrossa 04.9.2012 07:52 Льготная - это по инвалидности только, других вариантов просто нет. Мало платят инвалидам на пенсии, хоть и льготы есть по проезду, в аптеках, в поликлиниках.
Motya 06.9.2012 14:39 При работе в некоторых организациях можно пойти на льготную пенсию раньше на 5 лет. Но проработать в данной должности и на данном предприятии надо определенное количество лет. Не будет хватать недели и то не получите льготную пенсию. А тут не хватает полтора года((((
Nata 10.9.2012 11:30 "...Но когда пошла оформлять пенсию, то получила отказ. "
То есть, у соседки уже подошел пенсионный возраст. А если льготная пенсия кроме как ухода на пенсию раньше положенного срока ничего не дает, то стоит ли ее вообще дожидаться?
manager 10.9.2012 11:53 Bona, я так понимаю, что в любом случае ее раньше 8 лет стажа не оформят как пенсионера? Тогда выбор не стоит, работайте дальше.
fauna 16.9.2012 19:39 Bona, я ничего не поняла. Общий стаж имеется - выходите на пенсию. Если надо еще поработать - тогда стажа недостаточно получается для выхода на пенсию.
Nika 16.9.2012 21:26 Если нет полного стажа работы на вредном предприятии, который нужен для получения льготной пенсии никто пенсию не даст. Даже частично. Придется работать до полного срока для выхода на пенсию или работайте до полного льготного стажа работы.
Kareliya 19.9.2012 11:48 Если стаж уже есть, то пусть выходит ваша соседка на пенсию? Зачем ей льготный тогда? Или она желает бесплатно на общественном транспорте ездить? Других привилегий я не вижу.
Lerochka 23.9.2012 08:45 Bona, - "лучше пойти на пенсию в свое время по возрасту. Общий стаж имеется"
.Если есть общий стаж у человека, то не значит что сразу можно идти на пенсию. Нужно еще, чтобы возраст подходил. Если вы пишете "в свое время", то скорее всего еще нет возраста. Тогда придется чуточку подождать и потом идти на пенсию.
albina 12.10.2012 07:49 Чтобы получать пенсию надо, чтобы подходило много пунктов. Иначе никто вам начислять пенсию не будет. Хорошо, что есть стаж. У некоторых года подошли, а стажа трудового для получения пенсии нет.(
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме

Какое юрист лучше »
Бракованная консерва »
Вырубили все деревья »
Самовольный ремонт »
Кафе на первом этаже жилого... »
Нелегальная торговая палатка »
Трудоустройство и возраст »
Тренер без образования »
Оспаривание воли человека »
Анулируют договор »

Все темы форума



Голосование

Как часто вы пользовлись услугами юриста или адвоката?
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЙ



Он-лайн консультант

Александр, Воронеж
Здравствуйте! Торгующая организация ИП хотела бы заниматься дизайном интерьеров.

Михаил, Москва
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, Я хочу создать небольшую фирму из пяти человек.

Все консультации
Задать вопрос

 
Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
© 2007-2009 "Law-Consultant.Ru" - юридические услуги
Дизайн сайтов Дизайн и создание сайтов

Реклама: