Law-Consultant.Ru - юридические услуги
РЕГИСТРАЦИЯ РЕОРГАНИЗАЦИЯ ЛИКВИДАЦИЯ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ
юридические услуги
 
 

Главная страница / форум / Форум по юридическим услугам / Как доказать?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как доказать?
Pages:   1    2    » 
Nika 16.9.2012 21:56 У соседа по участку без привязи ходит бойцовская собака. Рядом живут соседи, у котороых есть сучка и кобель. Так из-за течки сучки бойцовская собака пролезла через ограду и удавила кобеля соседей. Можно ли заставить соседа привязывать свою собаку. Ведь прямых доказательств того, что собака была убита именно бойцовской собакой нет.
Kareliya 19.9.2012 11:31 А если сделать экспертизу? Неужели и тогда не будет ясно, что задавила кобеля именно бойцовская собака, и именно собака соседа? Думаю, эксперты должны это определить. С другой стороны - собака соседа же ходила не привязанной на своей территории.
Lerochka 23.9.2012 09:02 Заявление на соседа нужно было написать уже давно. Как только увидели, что собака соседа ходит не привязанная. Это ведь не простая собака, а обученная специально нападать.
Varda 25.9.2012 10:47 "...Как только увидели, что собака соседа ходит не привязанная..."
Нет, ну ходит то она не по улице, а на закрытой частной территории. С какой стати заявление то писать? Кто бы вас послушал?
mirta 24.10.2012 09:23 Если забор между домами маленький, такой, что собака может перепрыгнуть, то тогда вина соседской бойцовской собаки может быть доказана. Или участок огорожен просто кустарником. Тогда привязывать собаку соседу надо обязательно, хоть и на своей территории.
Знайка 05.11.2012 12:47 Nika, с точки зрения закона человек на своем участке может делать все, что хочет, хотя голышом ходить и тем более собака может гулять как придется. Пока не докажете, ничего не решите.
Sevda 05.11.2012 17:08 Согласна. Привязывать свою собаку на своем участке сосед не обязан. А вот отвечать за поступки своего животного даже должен. Правда нужно доказать, что именно его животное загрызло соседского кобеля.
Ismira 06.11.2012 11:17 Если двор у соседа огорожен, то доказать, что соседская бойцовская собака загрызла вашу собаку будет проблематично. Не будет же соседская собака демонстрировать прыжки к вам во двор на публику.
belodub 13.5.2014 07:39 Ограда у вас что решетчатая? Теперь придется ставить большой забор. Если вы видите, что бойцовый пес ходит по соседскому участку, то стоит подумать и о собственной безопасности.
отец юрист 13.6.2014 07:29 Ооо, как все запущено! Да кто вообще станет рассматривать это дело? Тут эти бойцовый псы детей на детских площадках кусают и никто ничего не может сделать. А тут проблему нашли, просто смех.
lyuziya 19.6.2014 21:54 Огородитесь от соседа и его бойцовской собаки хорошим забором. А то сейчас вашу собаку загрызли, а потом на ваших детей нападет.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме

Какое юрист лучше »
Бракованная консерва »
Вырубили все деревья »
Самовольный ремонт »
Кафе на первом этаже жилого... »
Нелегальная торговая палатка »
Трудоустройство и возраст »
Тренер без образования »
Оспаривание воли человека »
Анулируют договор »

Все темы форума



Голосование

Как часто вы пользовлись услугами юриста или адвоката?
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЙ



Он-лайн консультант

Александр, Воронеж
Здравствуйте! Торгующая организация ИП хотела бы заниматься дизайном интерьеров.

Михаил, Москва
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, Я хочу создать небольшую фирму из пяти человек.

Все консультации
Задать вопрос

 
Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
© 2007-2009 "Law-Consultant.Ru" - юридические услуги
Дизайн сайтов Дизайн и создание сайтов

Реклама: