Law-Consultant.Ru - юридические услуги
РЕГИСТРАЦИЯ РЕОРГАНИЗАЦИЯ ЛИКВИДАЦИЯ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ
юридические услуги
 
 

Главная страница / форум / Форум по юридическим услугам / Самовольный ремонт

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Самовольный ремонт
Pages:   1    2    » 
Лиза 18.10.2013 12:49 У знакомой проблема, новый сосед самовольно сделал ремонт во всем подъезде пятиэтажного дома. Предварительно не согласовывая ни с кем из жильцов. А теперь требует со всех деньги за ремонт, скандалит каждый вечер.
tima 03.11.2013 18:47 Теперь это проблема соседа. Пусть пойдет в ЖЭК и оформит ремонт в счет квартплаты. Правда могут и отказать. Ведь договор о ремонте подъезда никто не заключал.
Мамука 06.1.2014 08:14 Сосед ваш самодур, прежде чем делать ремонт в подъезде, нужно было решить этот вопрос в управляющей компании и оформить ремонт в счет оплаты коммунальных услуг. А вы не поддавайтесь, не давайте никаких денег, эта теперь его проблема.
gorox 21.1.2014 20:09 А зачем вообще сосед делал ремонт в подъезде? Собственное желание было у него. Вот сейчас пусть и не просит денег с остальных. Никто о ремонте из соседей не просил делать ремонт. Инициатива без согласования чаще всего наказуема.
heba 03.3.2014 14:09 За скандалы сосед может и ответить. Написать заявление участковому, чтобы принял меры к соседу за оскорбления чести и достоинства. Сразу скандалы прекратятся.
heba 03.3.2014 14:09 За скандалы сосед может и ответить. Написать заявление участковому, чтобы принял меры к соседу за оскорбления чести и достоинства. Сразу скандалы прекратятся.
Василиса 26.3.2014 14:39 Делать ремонт в подъездах должна управляющая компания, а не один жилец. И даже если он это сделал, то платить все жильцы за это не обязаны. Ему прямая дорога в ЖКХ и разборки там устраивать, а не в подъезде.
fedor 11.4.2014 06:51 Если есть чеки за покупку материала и накладные за проделанную работу, то сосед может получить от ЖКХ потраченную сумму. Иначе придется сосуду просто горевать о напрасно потраченных деньгах.
belodub 13.5.2014 07:31 Никто ничего платить за ремонт не обязан. Нет письменных заявлений или согласия всех жильцов на ремонт подъезда из собственных средств проживающих. Теперь пусть горюет о своих деньгах. Никто не обязан выплачивать деньги за ремонт
отец юрист 13.6.2014 07:36 Инициатива наказуема и это истина. Не стоит этого делать, без согласования с ЖКХ и разрешения на ремонт. А теперь это головная боль нового соседа и не более.
lyuziya 19.6.2014 21:50 ЖКХ может не согласится списывать деньги с соседа. Теперь голова болеть долго у него будет. Зато инициативу проявлять тоже не будет. Можете спокойно ходить. Иначе потом еще что-то соберется сосед делать и собирать с вас деньги.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме

Какое юрист лучше »
Бракованная консерва »
Вырубили все деревья »
Самовольный ремонт »
Кафе на первом этаже жилого... »
Нелегальная торговая палатка »
Трудоустройство и возраст »
Тренер без образования »
Оспаривание воли человека »
Анулируют договор »

Все темы форума



Голосование

Как часто вы пользовлись услугами юриста или адвоката?
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЙ



Он-лайн консультант

Александр, Воронеж
Здравствуйте! Торгующая организация ИП хотела бы заниматься дизайном интерьеров.

Михаил, Москва
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, Я хочу создать небольшую фирму из пяти человек.

Все консультации
Задать вопрос

 
Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
© 2007-2009 "Law-Consultant.Ru" - юридические услуги
Дизайн сайтов Дизайн и создание сайтов

Реклама: