Law-Consultant.Ru - юридические услуги
РЕГИСТРАЦИЯ РЕОРГАНИЗАЦИЯ ЛИКВИДАЦИЯ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ
юридические услуги
 
 

Главная страница / форум / Форум по юридическим услугам / Бракованная консерва

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Бракованная консерва
Pages:   1 
belodub 13.5.2014 07:42 Пришел в магазин и купил рыбную консервную банку. Потом дома заметил, что срок годности истекает в этом месяце. В магазине не смог доказать, что этот товар надо убрать с полок. Неужели магазины не смотрят за сроком годности, чтобы не продавались просроченные товары?
отец юрист 13.6.2014 07:27 По-моему, в уважающих себя магазинах, товар с истекающим сроком годности, если я не ошибаюсь должен сниматься с прилавков и списываться ещё за два месяца до срока.
lyuziya 19.6.2014 21:55 Никто не списывает товар за два месяца до срока. Говорят, что еще время есть. Может люди купят товар и не надо будет списывать. Магазины не хотят работать себе в убыток.
losyash 10.8.2014 19:27 Доказать, что товар просрочен вы не сможете. Значит стоять такой товар на полках может. Надо быть внимательней в магазинах. Особенно если в магазинах идет распродажа или перед праздниками при массовых продажах товаров.
Швондер 01.9.2014 13:00 Вот Отец-юрист прав, такая практика существует на самом деле, я сам был приятно удивлен, когда работая в одной фирме столкнулся с тем, что товар списывался или уценивался ещё за два месяца до окончания срока годности.
gavrilla 19.9.2014 22:09 Практика и действительность иногда расходятся. Некоторые вообще ничего не списывают. Особенно перед большими праздниками. Знают, что с уценкой товар быстро разберут прилавков.
petergof 02.11.2014 20:47 Хорошо, что срок годности еще не истек. Иногда можно даже просроченный товар на полках увидеть. Правда в магазинах такой товар при наличии чека сразу меняют или деньги возвращают за проданный некачественный товар.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме

Какое юрист лучше »
Бракованная консерва »
Вырубили все деревья »
Самовольный ремонт »
Кафе на первом этаже жилого... »
Нелегальная торговая палатка »
Трудоустройство и возраст »
Тренер без образования »
Оспаривание воли человека »
Анулируют договор »

Все темы форума



Голосование

Как часто вы пользовлись услугами юриста или адвоката?
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЙ



Он-лайн консультант

Александр, Воронеж
Здравствуйте! Торгующая организация ИП хотела бы заниматься дизайном интерьеров.

Михаил, Москва
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, Я хочу создать небольшую фирму из пяти человек.

Все консультации
Задать вопрос

 
Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
© 2007-2009 "Law-Consultant.Ru" - юридические услуги
Дизайн сайтов Дизайн и создание сайтов

Реклама: