Law-Consultant.Ru - юридические услуги
РЕГИСТРАЦИЯ РЕОРГАНИЗАЦИЯ ЛИКВИДАЦИЯ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ
юридические услуги
 
 

Главная страница / форум / Форум по юридическим услугам / Сложно ли расторгнуть договор страхования

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Сложно ли расторгнуть договор страхования
Pages:   1    2    » 
manager 18.2.2012 17:19 Оказывается, там существуют какие-то проблемы. Можно сказать, что по ошибке был заключен договор страхования жизни. Потом оказалось, что он не обязателен, а деньги вбуханы за 5 лет вперед. Теперь расторгнуть договор не дают, потому что "застрахованное лицо не имеет права". Я в этом мало разбираюсь, может быть, они правы? Но деньги нужны срочно.
Sabina 20.2.2012 17:33 Сейчас страховая компания будет делать все, чтобы не возвращать вам деньги и не расторгать с вами договор. Найдите хорошего юриста, но вряд ли что-то получится.
Sevilya 23.2.2012 21:17 Или получите только часть денег. Остальное уйдет в счет расторгнутого договора. Есть один вариант получения денег: получить медицинскую страховку. Только вот смотря с каким диагнозом,
Karina 27.2.2012 11:41 Вот и получится, что времени и нервов вы потратите много, а получите гроши. Стоит ли в этом случае игра свеч?
fauna 02.3.2012 14:47 И накаркаете еще на себя. Врать не надо. А расторжение договора как пункт вообще в договоре есть?
Anna 02.3.2012 21:16 У некоторых страховых кампаний такой пункт, о расторжении договора есть. Но иногда есть оговорки о получении суммы, из-за расторжения договора. Они бывают разными. Иногда лучше читать все строчки, даже написанные мелкими буквами.
Iren 07.3.2012 10:50 Да, будете рассчитывать на одну сумму, а при расторжении (в связи с оговоркой) получите другую, гораздо меньшую. Поэтому узнайте для начала, сколько можно выручить денег при расторжении и сколько средств уйдет на это самое расторжение, а потом уже действуйте.
Прибавка 10.3.2012 15:58 Да, сложная ситуация. И страховка вроде полезная штука. И деньги нужны, с другой стороны. manager, интересно узнать, в договоре вообще есть пункт о расторжении?
Monika 18.3.2012 20:41 Иногда бывает выгоднее занять нужную сумму денег. Тогда хоть будешь знать, что ничего не потеряли. Неужели ваши друзья не смогут вам одолжить? Можно набрать нужную сумму частями у разных людей. Правда обговорить, когда вы сможете эту сумму отдать. И кому по очереди будете отдавать вначале.
Лисса 20.3.2012 13:54 Кстати, а что если пригрозить СК судом или несчастным случаем? Все равно им придется выплачивать, так или иначе. Ведь именно на этот случай заключался договор.
matrossa 29.3.2012 10:59 Сложно поверить в такую несговорчивую компанию. Прямо скажем, и в такого непредусмотрительного клиента - тоже. Обычно в договоре первое, что ищешь - это пункты об оплате и расторжении.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме

Какое юрист лучше »
Бракованная консерва »
Вырубили все деревья »
Самовольный ремонт »
Кафе на первом этаже жилого... »
Нелегальная торговая палатка »
Трудоустройство и возраст »
Тренер без образования »
Оспаривание воли человека »
Анулируют договор »

Все темы форума



Голосование

Как часто вы пользовлись услугами юриста или адвоката?
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЙ



Он-лайн консультант

Александр, Воронеж
Здравствуйте! Торгующая организация ИП хотела бы заниматься дизайном интерьеров.

Михаил, Москва
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, Я хочу создать небольшую фирму из пяти человек.

Все консультации
Задать вопрос

 
Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
© 2007-2009 "Law-Consultant.Ru" - юридические услуги
Дизайн сайтов Дизайн и создание сайтов

Реклама: