Law-Consultant.Ru - юридические услуги
РЕГИСТРАЦИЯ РЕОРГАНИЗАЦИЯ ЛИКВИДАЦИЯ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ
юридические услуги
 
 

Главная страница / форум / Форум по юридическим услугам / Штрафы работнику

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Штрафы работнику
Pages:   1    2    » 
matrossa 29.3.2012 11:11 Насколько это законно? Контракта у нас нет, работник все время опаздывает, то на час, то больше, то меньше. Иной раз и не приходит. Решил приструнить и наказать штрафом. Я - исполнительный директор. Имею ли право?
Jetta 03.4.2012 21:06 А почему не заключен контракт. Это уже нарушение закона. В контракте как раз сказано о времени работы сотрудника. Поэтому сотруднику самому будет не выгодно опаздывать и пропускать работу. Тогда и будет все законно, что вы имеете право работника наказать. Он у вас хоть оформлен на работе?
Rufina 23.4.2012 19:25 Может быть работник и хочет чтобы на него обратили внимание. Скорее всего работает еще в другом месте. Поэтому и не успевает приходить вовремя. Оформите договор, где будет пункт об опоздании и наказании за неявку вовремя на работу.
Прибавка 02.5.2012 09:34 Не всегда возможен договор. На малых предприятиях таким макаром (неофициально держа работника) избегают увеличения численности персонала и превращения в большую фирму. Есть плюс - вы ему ничего не обещали и можете вести себя как хотите. С друго стороны, работник тоже может вести себя как хочет, у него же нет письменного обязательства перед вами.
Longren 02.5.2012 15:15 Без контракта работадатель ни чем не может наказать нерадивого работника, разве что не додать ему зарплату.
Beata 03.5.2012 20:50 Если работник нужен для прдприятия, то даже наказать рублем не получится. Уйдет на другую фирму. Придется терпеть капризы или подписать с работником договор.
Gela 05.5.2012 16:15 А работу свою он выполняет в срок? Если все делает как надо. то можно и потерпеть. Поговорить с ним не пробовали, попросить не опаздывать.
Лисса 09.5.2012 15:28 А большинству обычно все равно до таких разговоров. Если факт опозданий систематических уже налицо, то понятно, что человек безответственный.
Filomena 12.5.2012 17:57 Даже если работник работает в нескольких местах, то опаздывать не имеет права. Просто безалаберность и халатность надо наказывать. Составте договор и и пусть работник соблюдает условия договора.
matrossa 16.5.2012 15:47 Договор - это уже трудовая, оформление. А у нас малый бизнес, расширять его мне невыгодно. Он у нас неофициально работает. В общем, отказались от штрафа - это ничего не принесло. Ввели процентную систему. Получается сделка - сколько наработал, столько получил.
Asya 21.5.2012 16:17 Ну так увольте его. Или очень ценный работник?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме

Какое юрист лучше »
Бракованная консерва »
Вырубили все деревья »
Самовольный ремонт »
Кафе на первом этаже жилого... »
Нелегальная торговая палатка »
Трудоустройство и возраст »
Тренер без образования »
Оспаривание воли человека »
Анулируют договор »

Все темы форума



Голосование

Как часто вы пользовлись услугами юриста или адвоката?
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЙ



Он-лайн консультант

Александр, Воронеж
Здравствуйте! Торгующая организация ИП хотела бы заниматься дизайном интерьеров.

Михаил, Москва
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, Я хочу создать небольшую фирму из пяти человек.

Все консультации
Задать вопрос

 
Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
© 2007-2009 "Law-Consultant.Ru" - юридические услуги
Дизайн сайтов Дизайн и создание сайтов

Реклама: