Law-Consultant.Ru - юридические услуги
РЕГИСТРАЦИЯ РЕОРГАНИЗАЦИЯ ЛИКВИДАЦИЯ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ
юридические услуги
 
 

Главная страница / форум / Форум по юридическим услугам / Поддлелка подписи

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Поддлелка подписи
Pages:   1    2    » 
Лисса 09.5.2012 16:46 Так получалось одно время, что директора часто на месте не было, а подписывать документы нужно было. Директор была против факсимиле, поэтому за нее приходилось расписываться менеджеру. В итоге менеджер лучше знала эту подпись, чем сама директор. Мы все понимали, что это незаконно, но ситуация требовала. Могут ли привлечь за такое? Ведь официально менеджер могла принимать решения, за которые расписывалась.
Filomena 12.5.2012 17:39 Еще как могут привлечь к ответственности. Особенно если директор скажет, что не подписывала документов. Если денги получены, то менеджер может даже выплатить всю сумму. Будут поднимать все документы, а не один, по которому директор пойдет в отказ.
Bogdana 28.6.2012 20:11 Решение могут принимать и другие сотрудники, но банковские документы подписывать не имеет права никто кроме директора, главного бухгалтера и кассира. Закон один для всех. Поэтому подделка подписи карается законом.
Лисса 01.7.2012 11:23 А на каком основании директор откажется от подписи своей? Совершенно неотличимо подписывалась менеджер. Даже ручка та же самая.
Olga 03.7.2012 11:27 Уж графическая экспертиза сможет определить подделку, как бы ваш менеджер и не старалась. там же все таки специалисты, а не дураки сидят. Зачем вообще нужно было подделывать подпись? Заместитель что не мог расписаться вместо директора?
lira 15.11.2012 07:17 Надо было заручиться письменным согласием директора, что на время отсутствия директора на месте менеджер должна будет принимать решение за руководство. Только вот подпись все равно подделывать не надо было. Теперь при повторении ситуации не соглашается пусть менеджер подписывать документы.
Mayka 19.11.2012 15:20 Все правильно. Оставил бы директор доверенность на имя менеджера, чтобы в его отсутствие менеджер сам принимал решения. Не пришлось бы подпись подделывать. Свою бы и ставила. А теперь наказание может грозить вполне серьезное за подделку подписи (даже уголовная ответственность). А все документы с поддельной подписью будут считаться недействительными.
vero4ka 17.1.2013 19:09 Интересно чем дело закончилось. Так всегда бывает. Хочется сделать доброе дело для всех. А потом все в стороне и только один человек расплачивается.
Аннет 07.2.2013 19:56 За подделку подписи конечно уголовная ответственность,тем более что это делалось регулярно.Но для того чтоб завести дело,нужно заявление от пострадавшего,это либо сам директор,либо фирма-портнер по подписанным договорам.
kostya 05.9.2013 22:47 Директору не выгодно заводить дело. Ведь вскроется, что подделывали подпись очень часто. К тому же фирма работала нормально. Интересно, а почему директор так часто отлучался именно в рабочее время?
Прав-да 12.9.2013 13:38 Нужно было оформить этого менеджера на работу с правом подписи документов за самого директора и никаких проблем и вопросов бы не возникало.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме

Какое юрист лучше »
Бракованная консерва »
Вырубили все деревья »
Самовольный ремонт »
Кафе на первом этаже жилого... »
Нелегальная торговая палатка »
Трудоустройство и возраст »
Тренер без образования »
Оспаривание воли человека »
Анулируют договор »

Все темы форума



Голосование

Как часто вы пользовлись услугами юриста или адвоката?
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЙ



Он-лайн консультант

Александр, Воронеж
Здравствуйте! Торгующая организация ИП хотела бы заниматься дизайном интерьеров.

Михаил, Москва
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, Я хочу создать небольшую фирму из пяти человек.

Все консультации
Задать вопрос

 
Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
© 2007-2009 "Law-Consultant.Ru" - юридические услуги
Дизайн сайтов Дизайн и создание сайтов

Реклама: