Law-Consultant.Ru - юридические услуги
РЕГИСТРАЦИЯ РЕОРГАНИЗАЦИЯ ЛИКВИДАЦИЯ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ
юридические услуги
 
 

Главная страница / форум / Форум по юридическим услугам / Скачет напряжение, а кто виноват

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Скачет напряжение, а кто виноват
Pages:   1 
Tanka 07.8.2012 14:30 У нас на районе очень часто бывают перебои со светом, скачет напряжение. Того и боимся, что холодильник или телевизор перегорит. А если это вдруг случится, кто-нибудь будет отвечать? Ведь не всегда бываешь дома и успеешь вовремя отключить от питания бытовой прибор.
Прибавка 08.8.2012 12:58 У нас тоже такое бывало, просто само собой прекратилось через некоторое время. А мы переживали, отключали холодильник, телевизор, компьютер даже когда на минутку выходили за хлебом.
Лисса 16.8.2012 12:33 Tаnka, хороший вопрос. Может, просто будку трансформаторную открыли и выключили свет, может, соседи по кабелю включили дрель - и выбило фазу. Как докажешь.
Lada 16.8.2012 21:22 Если сгорел только у вас холодильник, то иногда не возможно доказать, что был скачок напряжения. А если у соседей тоже сгорели электроприборы, то совместное заявление будут рассматривать. Но не факт, что вам выплятят всю сумму на покупку нового электроприбора. Сумму могут поделить на всех соседей.
Lada 16.8.2012 21:26 Если сгорел только у вас холодильник, то иногда не возможно доказать, что был скачок напряжения. А если у соседей тоже сгорели электроприборы, то совместное заявление будут рассматривать. Но не факт, что вам выплятят всю сумму на покупку нового электроприбора. Сумму могут поделить на всех соседей.
Samanta 18.8.2012 14:30 Подайте жалобу в энергоснабжающую организацию, если это продолжается регулярно, причем лучше, если это будет коллективная жалоба. Согласно договору о энергоснабжения работники данной организации должны рассмотреть ваше заявление не позднее 10 дней и принять соответствующие меры.
Bona 23.8.2012 21:44 И ответят вам на коллективную жалобу, что в связи с большой перегрузкой выбило трансформаторную будку. Приняты соответствующие меры и будка скоро будет починена. А платить за испорченную электротехнику никто не будет.(((((
Liciya 24.8.2012 15:37 Так если пербои часто случаются, то грош цена таким принятым мерам. Проследите продолжатся ли скачки напряжения и после жалобы. Если продолжатся, то тогда только в суд коллективно.
rona 29.9.2012 21:32 Нам ответили, что в перегрузках трансформаторной будки виноваты сами жильцы. Как будто мы сами ремонтируем щитки и трансформаторные будки. Или свет вообще включать жильцам не надо. Это еще летом, а что будет зимой, когда люди обогреватели включать начнут?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме

Какое юрист лучше »
Бракованная консерва »
Вырубили все деревья »
Самовольный ремонт »
Кафе на первом этаже жилого... »
Нелегальная торговая палатка »
Трудоустройство и возраст »
Тренер без образования »
Оспаривание воли человека »
Анулируют договор »

Все темы форума



Голосование

Как часто вы пользовлись услугами юриста или адвоката?
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЙ



Он-лайн консультант

Александр, Воронеж
Здравствуйте! Торгующая организация ИП хотела бы заниматься дизайном интерьеров.

Михаил, Москва
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, Я хочу создать небольшую фирму из пяти человек.

Все консультации
Задать вопрос

 
Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
© 2007-2009 "Law-Consultant.Ru" - юридические услуги
Дизайн сайтов Дизайн и создание сайтов

Реклама: